Molto di più di una semplice parola

 

“Keymove [/Ki: mu:v/] Mossa chiave”

È prima di tutto LAVORARE ASSIEME in PERFETTA SINERGIA per poter supportare i clienti e scegliere con loro la strategia di comunicazione e gli strumenti con cui comunicarla.

È ASCOLTO, proposizione di IDEEE CREATIVE plasmate in funzione degli obiettivi da raggiungere per avere un riscontro tangibile sul mercato.

È rapidità di esecuzione e CONCRETEZZA, doti che solo più di 20 anni di esperienza nella comunicazione possono assicurare.

È un NETWORK DI PROFESSIONISTI che interagisce senza intermediari direttamente con i clienti per ottimizzare tempi, costi e garantire il miglior risultato possibile.

È la capacità di riuscire a gestire progetti di comunicazione all’estero in linea con le esigenze comunicative dei paesi di provenienza, non solo come esecutori ma anche come partner.

  • Michele Rigoni

    Direttore Creativo | Regista
    Da oltre 20 anni nel mondo della comunicazione, sia interna che esterna, supportata da strumenti e procedure complesse sia online che offline.
    michele.rigoni@keymove.it

  • Andrea Magni

    Art Director | Graphic Designer
    Ha studiato presso il Politecnico di Milano, Facoltà di Disegno Industriale indirizzo Comunicazione. Ha conseguito la Laurea nel 2007.
    andrea.magni@keymove.it

  • Antonella Javello

    Project Manager
    Laureata alla Facoltà di Scienze Matematiche Fisiche e Naturali in Informatica si occupa di Comunicazione Multimediale dal 1994.
    antonella.javello@keymove.it

  • Domenico Cocozza

    Creative Writer and Author
    Laureato a Napoli presso L’Orientale si occupa a Milano di scrittura creativa nel settore del marketing e comunicazione.
    domenico.cocozza@keymove.it

  • Filippo De Bortoli

    Content and Event Designer
    Da 20 anni nella comunicazione per gruppi multinazionali e istituzioni pubbliche. Giornalista dal 1992 con competenze nella comunicazione istituzionale.
    filippo.debortoli@keymove.it

  • Tobia Scandolara

    Web Master
    Sviluppatore specializzato in ambiente web based, progetta DB relazionali, applicazioni internet e piattaforme open source. Adora la fotografia.
    tobia.scandolara@keymove.it

  • Andrea Rizzato

    Web Developer
    Laureato in Architettura al Politecnico di Milano si occupa di web design in ambiente WordPress, fotografia e video.
    a.rizzato@tiscali.it
    www.andrea-rizzato.it

  • Paolo Guzzetti

    Consulenza Manageriale
    Si occupa di Business Coaching e Training on the job in ambito manageriale.
    Sviluppa e posiziona nuovi mercati per le imprese.
    paolo.guzzetti@keymove.it

  • Gianluca Rossi

    Video Editor
    Video Editor ha un’esperienza professionale di oltre 20 anni nel settore della video comunicazione e delle produzioni multi-display con Watchout.
    gianluca.rossi8@alice.it

  • Fabrizio Piccina

    Sale & Marketing Manager, Events Organization and Technologies
    Sviluppa e il coordina eventi in tutte le loro soluzioni tecnologiche.
    fabrizio.piccina@cvm.it
    www.cvm.it

  • Ezio Piccina

    Video Technical Director
    Con una competenza di oltre 20 anni è partner per la parte tecnologica degli eventi, con le soluzioni più innovative.
    ezio.piccina@cvm.it
    www.cvm.it

  • Diego Arcari

    Architetto
    Dal 1985 si occupa di progettazione d’interni, ristrutturazioni e direzione lavori per committenza privata. Progetta stand fieristici e soluzioni per showroom.
    arch.ari@millimetro.it

  • Akil Tasi

    Motion Graphics Designer
    Video Art Director si occupa di effetti speciali, chroma key, animazioni 3D e infografica animata.
    akil@stainmotion.com

  • We want you!

    Grafica – Web – Video
    Cerchiamo sempre nuove persone con cui collaborare!
    I vostri CV possono essere inviati a contatti@keymove.it